- 通知公告:云南省烟草公司昆明市公司石林分公司小屯、青山、尾乍黑等烟点出租项目(二次招标)
 - 通知公告:李才华同志申报2019年建筑工程高级职称的公示
 - 通知公告:云南省烟草公司昆明市公司五华分公司2019年青年路452号外墙清洗服务项目
 - 通知公告:云南省烟草公司昆明市公司五华分公司2019-2022年公务用车清洗项目
 - 通知公告:云南省烟草公司昆明市公司石林分公司2018年车辆租赁服务项目
 - 通知公告:腾冲市农村信用合作联社大董分社、猴桥信用社、明光信用社、瑞滇信用社营业网点生活区改造项目
 - 通知公告:官渡区文化生态新城项目土地一级开发六甲街道金家社区拆迁工程造价咨询服务竞争性谈判
 - 通知公告:普朗铜矿一期采选工程变压器采购项目
 - 通知公告:云南省烟草公司昆明市公司西山分公司职工工作餐送餐服务项目 二次招标公告
 - 通知公告:云南省烟草公司昆明市公司宜良分公司保安服务与烟点门卫招标项目 二次变更公告
 - 通知公告:云南省烟草公司昆明市公司宜良分公司2014年保安服务与烟点门卫招标项目 变更公告
 - 通知公告:云南省烟草公司昆明市公司宜良分公司2014年电梯维护保养服务项目 (二次招标)招标公告
 - 通知公告:云南省烟草公司昆明市公司宜良分公司2014年灭火器购置项目
 - 通知公告:云南鑫德招标咨询有限公司网站上线!
 - 通知公告:GDP相关知识简介
 
	评标结果公示表  
	                                                                      备案登记编号:KMLQ2016020028
| 
				 
					招标人  | 
			
				 
					云南省烟草公司昆明市公司禄劝分公司  | 
			
				 
					联系电话  | 
			
				 
					13888204825、13908805195  | 
		|||||||
| 
				 
					招标代理机构  | 
			
				 
					云南鑫德招标咨询有限公司  | 
			
				 
					联系电话  | 
			
				 
					0871-64151223-616  | 
		|||||||
| 
				 
					工程名称  | 
			
				 
					云南省烟草公司昆明市公司禄劝分公司九龙烟站迁建项目  | 
		|||||||||
| 
				 
					开标时间  | 
			
				 
					2016年3月17日09时00分  | 
			
				 
					开标地点  | 
			
				 
					禄劝彝族苗族自治县公共资源交易中心  | 
		|||||||
| 
				 
					招标方式  | 
			
				 
					公开招标  | 
			
				 
					评标办法  | 
			
				 
					经评审的最低投标价法  | 
		|||||||
| 
				 
					中标候选人名称  | 
			
				 
					投标报价(元)  | 
			
				 
					质量承诺  | 
			
				 
					工期  | 
			
				 
					项目经理  | 
		||||||
| 
				 
					第一中标候选人  | 
			
				 
					曲靖市华安建筑建材有限责任公司  | 
			
				 
					9565372  | 
			
				 
					确保本项目符合现行建筑工程施工质量验收规范、标准,严格执行国家现行工程建设强制性标准,一次性验收合格  | 
			
				 
					120日历天  | 
			
				 
					段勤芳  | 
		|||||
| 
				 
					第二中标候选人  | 
			
				 
					云南捷烽建筑工程有限公司  | 
			
				 
					9694647  | 
			
				 
					确保本项目符合现行建筑工程施工质量验收规范、标准,严格执行国家现行工程建设强制性标准,一次性验收合格  | 
			
				 
					120日历天  | 
			
				 
					殷红  | 
		|||||
| 
				 
					第三中标候选人  | 
			
				 
					云南融羲建设工程有限公司  | 
			
				 
					9874489  | 
			
				 
					确保本项目符合现行建筑工程施工质量验收规范、标准,严格执行国家现行工程建设强制性标准,一次性验收合格  | 
			
				 
					120日历天  | 
			
				 
					杨向先  | 
		|||||
| 
				 
					备  注  | 
			
				 
  | 
		|||||||||
| 
				 
					废标情况  | 
		||||||||||
| 
				 
					被废标投标人名称  | 
			
				 
					废标原因  | 
		|||||||||
| 
				 
					云南承兴市政工程有限公司  | 
			
				 
					未按招标文件要求提交拟派财务负责人会计师资格证书原件,不符合形式响应性评审标准“按规定提交原件且原件符合招标文件要求”的规定  | 
		|||||||||
| 
				 
					云南顺发建筑工程有限公司  | 
			
				 
					未按招标文件要求提交技术负责人类似业绩证明材料原件,不符合形式响应性评审标准“按规定提交原件且原件符合招标文件要求”的规定  | 
		|||||||||
| 
				 
					云南磊城建筑工程有限公司  | 
			
				 
					未按招标文件要求提交技术负责人类似业绩证明材料原件、在本单位工作满三年以上证明材料,不符合形式响应性评审标准“按规定提交原件且原件符合招标文件要求”的规定  | 
		|||||||||
| 
				 
					招标人审核意见  | 
			
				 
 
					审核人:  | 
		|||||||||
| 
				 
					此中标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。  | 
		||||||||||
	注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。

 
