
- 通知公告:云南省烟草公司昆明市公司石林分公司小屯、青山、尾乍黑等烟点出租项目(二次招标)
- 通知公告:李才华同志申报2019年建筑工程高级职称的公示
- 通知公告:云南省烟草公司昆明市公司五华分公司2019年青年路452号外墙清洗服务项目
- 通知公告:云南省烟草公司昆明市公司五华分公司2019-2022年公务用车清洗项目
- 通知公告:云南省烟草公司昆明市公司石林分公司2018年车辆租赁服务项目
- 通知公告:腾冲市农村信用合作联社大董分社、猴桥信用社、明光信用社、瑞滇信用社营业网点生活区改造项目
- 通知公告:官渡区文化生态新城项目土地一级开发六甲街道金家社区拆迁工程造价咨询服务竞争性谈判
- 通知公告:普朗铜矿一期采选工程变压器采购项目
- 通知公告:云南省烟草公司昆明市公司西山分公司职工工作餐送餐服务项目 二次招标公告
- 通知公告:云南省烟草公司昆明市公司宜良分公司保安服务与烟点门卫招标项目 二次变更公告
- 通知公告:云南省烟草公司昆明市公司宜良分公司2014年保安服务与烟点门卫招标项目 变更公告
- 通知公告:云南省烟草公司昆明市公司宜良分公司2014年电梯维护保养服务项目 (二次招标)招标公告
- 通知公告:云南省烟草公司昆明市公司宜良分公司2014年灭火器购置项目
- 通知公告:云南鑫德招标咨询有限公司网站上线!
- 通知公告:GDP相关知识简介
流标公示表
招标人 |
昆明空港投资开发集团有限公司 |
流标公示发布时间 |
2020年12月16日 |
||
招标人地址 |
昆明市日新路银海尚御1幢19楼 |
招标人联系人及电话 |
陈工,0871-68333221 |
||
工程名称 |
昆明空港投资开发集团有限公司营销中心外立面优化调整设计施工 |
代理机构 |
云南鑫德招标咨询有限公司 |
||
开标时间 |
2020年12月15日09时30分 |
开标地点 |
云南鑫德招标咨询有限公司开标室 |
||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
||
流标情况 |
|||||
由于通过资格审查的投标单位仅剩一家,经评标委员会讨论一致认为投标缺乏竞争性,建议招标人重新招标。 |
|||||
被否决投标的投标人名称 |
否决原因 |
||||
海纳明川建设工程有限公司 |
投标文件中提供的财务报表不满足招标文件要求,不通过资格审查。 |
||||
四川宝柯建设工程集团有限公司 |
投标文件中未提供项目负责人业绩,不满足招标文件要求;项目负责人安全生产考核证书不在有效期,不通过资格审查。
|
||||
招标人审核意见 |
核对完全,可以发布
审核人: |
||||
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑。 |
